S-1165B53MC-N7MTFU
Número de pieza
S-1165B53MC-N7MTFU
Descripción
IC REG LINEAR 5.3V 200MA SOT23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 200mA
PSRR
70dB (1kHz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5.3V
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3