S-1165B15MC-N6ATFU
Número de pieza
S-1165B15MC-N6ATFU
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ABLIC Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 200MA SOT23-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Corriente - Salida
200mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Características de Protección
Over Current
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
PSRR
70dB (1kHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 200mA
Corriente - En reposo (Iq)
65 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3