RT9025-25GSP
Número de pieza
RT9025-25GSP
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Richtek USA Inc.
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 2A 8-SOP-EP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Salida
Adjustable (Fixed)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (Máx)
5.5V
Corriente - Salida
2A
Características de Control
Enable, Power Good
Corriente - En reposo (Iq)
1.2 mA
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.8V (2.5V)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOP-EP
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 2A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3