NCV8133BMX100TCG
Número de pieza
NCV8133BMX100TCG
Descripción
IC REG LINEAR 1V 500MA 6-XDFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 5000
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1V
PSRR
70dB (1kHz)
Paquete / Carcasa
6-XFDFN Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 500mA
Proveedor Dispositivo Paquete
6-XDFN (1.2x1.2)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3