NCV4295CSN33T1G
Número de pieza
NCV4295CSN33T1G
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
onsemi
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 30MA 5-TSOP
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Estado de la Pieza
Active
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - Salida
30mA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 150°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Calificación
AEC-Q100
Corriente - En reposo (Iq)
170 µA
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
PSRR
60dB (100Hz)
Corriente - Suministro (Máx.)
4 mA
Proveedor Dispositivo Paquete
5-TSOP
Voltaje - Entrada (Máx.)
45V
Caída de Tensión (Máx.)
0.25V @ 20mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3