NCP718BSN300T1G
Número de pieza
NCP718BSN300T1G
Descripción
IC REG LINEAR 3V 300MA TSOT-23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3V
Corriente - Salida
300mA
PSRR
60dB (1kHz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
24V
Corriente - Suministro (Máx.)
300 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.465V @ 300mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3