MPQ2013AGQ-18-Z
Número de pieza
MPQ2013AGQ-18-Z
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Monolithic Power Systems Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 8-QFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
40V
Corriente - Salida
150mA
Corriente - En reposo (Iq)
10 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Paquete / Carcasa
8-VDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
8-QFN (3x3)
Caída de Tensión (Máx.)
1.1V @ 100mA
Corriente - Suministro (Máx.)
50 µA
PSRR
58dB ~ 41dB (100Hz ~ 1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3