MP8801DJ-2.85-LF-Z
Número de pieza
MP8801DJ-2.85-LF-Z
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Monolithic Power Systems Inc.
Descripción
IC REG LINEAR POS ADJ TSOT-23-5
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Salida
Adjustable (Fixed)
Corriente - Salida
150mA
Características de Protección
Over Temperature
Corriente - En reposo (Iq)
150 µA
Voltaje - Salida (Máx)
5V
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-5
Caída de Tensión (Máx.)
0.125V @ 150mA (Typ), -
PSRR
70db ~ 30dB (1kHz ~ 1MHz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.25V (2.85V)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3