MAX6469TA15BD3+
Número de pieza
MAX6469TA15BD3+
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 300MA 8-TDFN
Encapsulamiento
Bulk
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Salida
Adjustable (Fixed)
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Voltaje - Salida (Máx)
5.5V
Paquete / Carcasa
8-WDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
8-TDFN (3x3)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V (1.5V)
Corriente - En reposo (Iq)
136 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
96 µA
Características de Control
Reset, Shutdown
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3