MAX1818EUT33#G16
Número de pieza
MAX1818EUT33#G16
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 500MA SOT-6
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Salida
Adjustable (Fixed)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (Máx)
5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.25V (3.3V)
Paquete / Carcasa
SOT-23-6
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-6
Corriente - En reposo (Iq)
250 µA
Características de Control
Enable, Power Good
Corriente - Suministro (Máx.)
140 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.215V @ 500mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3