MAX15006CASA+T
Número de pieza
MAX15006CASA+T
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Descripción
IC REG LINEAR POS ADJ 50MA 8SOIC
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Salida
Adjustable
Características de Control
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Entrada (Máx.)
40V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Corriente - Salida
50mA
Corriente - En reposo (Iq)
15 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Voltaje - Salida (Máx)
10V
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOIC-EP
Corriente - Suministro (Máx.)
150 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 50mA
PSRR
66dB (100Hz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3