LT3060EDC-3.3
Número de pieza
LT3060EDC-3.3
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 100MA 8-DFN
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
100mA
PSRR
70dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - En reposo (Iq)
80 µA
Características de Control
Enable, Soft Start
Corriente - Suministro (Máx.)
4 mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
45V
Proveedor Dispositivo Paquete
8-DFN (2x2)
Caída de Tensión (Máx.)
0.51V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3