LT3050EDDB-3.3
Número de pieza
LT3050EDDB-3.3
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 100MA 12-DFN
Encapsulamiento
Tube
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
100mA
PSRR
70dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Características de Control
Current Limit, Enable, Soft Start
Corriente - En reposo (Iq)
90 µA
Voltaje - Entrada (Máx.)
45V
Paquete / Carcasa
12-WFDFN Exposed Pad
Corriente - Suministro (Máx.)
5.2 mA
Proveedor Dispositivo Paquete
12-DFN (3x2)
Caída de Tensión (Máx.)
0.55V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3