LT3009ESC8-2.5
Número de pieza
LT3009ESC8-2.5
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 20MA SC-70-8
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Corriente - Salida
20mA
PSRR
63dB (120Hz)
Corriente - Suministro (Máx.)
1 mA
Paquete / Carcasa
8-VFSOP (0.049", 1.25mm Width)
Caída de Tensión (Máx.)
0.45V @ 20mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3