LT3009ESC8-1.2
Número de pieza
LT3009ESC8-1.2
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 20MA SC-70-8
Encapsulamiento
Tube
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Corriente - Salida
20mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR
68dB (120Hz)
Corriente - Suministro (Máx.)
1 mA
Corriente - En reposo (Iq)
6 µA
Paquete / Carcasa
8-VFSOP (0.049", 1.25mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
SC-70-8
Caída de Tensión (Máx.)
0.45V @ 20mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3