LT1129MPST-3.3
Número de pieza
LT1129MPST-3.3
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG LIN 3.3V 700MA SOT-223-3
Encapsulamiento
Tube
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-55°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Características de Control
Enable
PSRR
64dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223-3
Corriente - En reposo (Iq)
70 µA
Características de Protección
Over Temperature, Reverse Polarity
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 700mA
Corriente - Salida
700mA
Corriente - Suministro (Máx.)
90 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3