LP5907UVX-2.2/NOPB
Número de pieza
LP5907UVX-2.2/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 2.2V 250MA 4-DSBGA
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.2V
Corriente - Salida
250mA
Corriente - En reposo (Iq)
25 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
4-DSBGA
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 250mA
Paquete / Carcasa
4-XFBGA, DSBGA
Corriente - Suministro (Máx.)
425 µA
PSRR
90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3