LD59030DTPU25R
Número de pieza
LD59030DTPU25R
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 300MA 4-DFN
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Características de Protección
Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Corriente - En reposo (Iq)
40 µA
Corriente - Salida
300mA
Características de Control
Enable, Soft Start
Caída de Tensión (Máx.)
0.23V @ 300mA
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
4-DFN (1x1)
Corriente - Suministro (Máx.)
305 µA
PSRR
75dB ~ 55dB (1kHz ~ 100kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3