LD56100DPU33R
Número de pieza
LD56100DPU33R
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A 8-DFN
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Enable, Soft Start
Paquete / Carcasa
8-XFDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
8-DFN (1.6x1.2)
Corriente - En reposo (Iq)
155 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.16V @ 1A
PSRR
70dB ~ 55dB (1kHz ~ 100kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3