LD56050DPU120R
Número de pieza
LD56050DPU120R
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 4-DFN
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TJ)
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
40 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.25V @ 500mA
PSRR
75dB (1kHz)
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
4-DFN (1.2x1.2)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3