EZ1587CM-1.5TRT
Número de pieza
EZ1587CM-1.5TRT
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Semtech Corporation
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 3A TO263
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
3A
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
PSRR
72dB (120Hz)
Paquete / Carcasa
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Voltaje - Entrada (Máx.)
7V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Corriente - Suministro (Máx.)
13 mA
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263
Corriente - En reposo (Iq)
13 mA
Caída de Tensión (Máx.)
1.4V @ 3A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3