CS7R3204-27-TS-G
Número de pieza
CS7R3204-27-TS-G
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Canaan Semiconductor Pty Ltd
Descripción
IC REG LIN 2.7V 250MA SOT23-5L
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 100
Cantidad
Precio
Precio total
100
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 140°C
Corriente - Salida
250mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.7V
Características de Control
Current Limit
Corriente - Suministro (Máx.)
70 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5L
Características de Protección
Current Limit
Caída de Tensión (Máx.)
0.16V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3